Das VHS-Team

Matthias Wessel
VHS-Leitung

Telefon: 03381 2504 - 41
Fax: 03381 2504 - 44

wessel@vhs-brandenburg.de

Ralf Schindler
Lehrbereichsleitung
Arbeit, Beruf & EDV; Gesundheit

Telefon: 03381 2504 - 45

schindler@vhs-brandenburg.de

Petra Schmugge
Lehrbereichsleitung
Sprachen, Familie & Erziehung

Telefon: 03381 2504 - 51

schmugge@vhs-brandenburg.de

Maria Heydenreich
Lehrbereichsleitung
junge VHS; Sprachen, Familie & Erziehung

Telefon: 03381 2504 - 46

heydenreich@vhs-brandenburg.de

Isabell Pönichen
Lehrbereichsleitung
Mensch und Gesellschaft; Kunst, Kultur & Kreatives Gestalten

Telefon: 03381 2504-41

poenichen@vhs-brandenburg.de

Birgit Grabow
Anmeldung, Beratung

Telefon: 03381 2504 - 47
Fax: 03381 2504 - 44

grabow@vhs-brandenburg.de

Petra Radeske
Buchhaltung

Telefon: 03381 2504 - 49
Fax: 03381 2504 - 44

radeske@vhs-brandenburg.de